Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 116 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mocca-, 12 Eislöffel,12 Fleisch-, 12 Dessergabeln, 12 Fleisch, 12 Dessertmesser, 4 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen, 4 Gewürzlöffelchen, 12 Vorlegteile (1 Teil gebrochen), Silbergewicht: 4935 Gramm, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen V. C. Dubb, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, monogrammiert, (LU)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |